Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 13:56

У Витренко выборы на Донеччине назвали диктатурой "регионалов" (ФОТО)

 

Многолетний соратник лидера ПСПУ Наталии Витренко, кандидат на пост мэра Донецка Владимир Марченко заявляет о массовых фальсификациях выборов в Донецкой области.

По его словам, явку избирателей искусственно подняли с 30 до 50% и приписали эти голоса "регионалам".

"Выборы прошли в жесточайшей диктатуре ПР, с масштабнейшим использованием админресурса и масштабнейшими фальсификациями, мы результаты не признаем, какими бы они ни были. Ни минуты времени не дали нам на ТВ и всего 4 минуты на радио. Не было конкуренции программ и предложений, зато весь информресурс был предоставлен ПР", - рассказал он Gazeta.ua

По его словам, кандидаты на пост мэра Донецка не могли перед избирателями показать, что они предлагают людям. Агитки за ПР вбрасывали в ящики вместе с приглашениями на выборы, отметил он.

"Газета "Вечерний Донецк" (по неофициальной информации входит в медиагруппу, принадлежащую Ринату Ахметову – ред.) вышла 29 октября, но раздавали ее в субботу, в день когда запрещена агитация.", - подчеркнул "витренковец".

"Массово забрасывали в квартиры, а там на первой же страничке агитация за ПР, статья секретаря горсовета Левченко "Только Лукьянченко! Только Партия регионов!". К тому же в этом тексте чернуха в наш адрес, адрес "прогрессивных социалистов". Пишем жалобы, а комиссия их не принимает. И суды в Донецке точно так же подконтрольны ПР", - сетует соратник Витренко.

В тоже время, по словам губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка, выборы в регионе проходили в полном соответствии с демократическими стандартами.

Сейчас вы читаете новость «У Витренко выборы на Донеччине назвали диктатурой "регионалов" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть