Ексклюзивы
воскресенье, 27 сентября 2020 15:39

В Армении объявили о значительных потерях Азербайджана

В Армении объявили о значительных потерях Азербайджана
Новый конфликт между Арменией и Азербайджаном начался сегодня утром. ФОТО: Reuters.com

Подразделения Вооруженных Сил Армении ведут оборонительные бои на нескольких направлениях. Они нанесли значительный урон войскам Азербайджана.

Об этом сообщили "Новости Армения" со ссылкой на слова пресс-секретаря Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

"У противника есть большие потери в живой силе и бронетехнике. Подразделения армии обороны уничтожили четыре вертолета противника, около 15 БПЛА, в том числе ударные, 10 танков и боевую машину пехоты", - сообщила она в Facebook.

По словам Степанян, на данный момент потери армии обороны уточняются.

Новый конфликт между Арменией и Азербайджаном начался сегодня утром. Стороны обвинили друг друга в обстреле приграничных населенных пунктов и провокациях.

В Армении заявили о наступлении ВС Азербайджана на Арцах, объявив военное положение и всеобщую мобилизацию. Также власти Армении сообщили, что Азербайджан нанес ракетные удары по населенным пунктам Нагорного Карабаха. Во время обороны они потеряли 10 военнослужащих.

В свою очередь, в Азербайджане заявили, что Армения начала боевые действия, и отметили, что их войска приступили к контрнаступальной операции по всей линии фронта в Нагорном Карабахе. Кроме того, Минобороны Азербайджана сообщило, что в ходе успешного наступления взяли под контроль несколько сел Нагорного Карабаха - четыре поселка Физулинского района и два села Джебраильский района.

Вместе с тем Министерство обороны Армении опровергло информацию Баку.

"Сообщение министерства обороны Азербайджана о захвате шести населенных пунктов не соответствует действительности. Это сообщение является информационной провокацией ", - заявила Шушан Степанян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Евросоюз отреагировали на обострение ситуации в Карабахе

Конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха началось в 1988 году. Тогда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. Время от времени на линии соприкосновения до сих пор вспыхивают вооруженные конфликты.

Сейчас вы читаете новость «В Армении объявили о значительных потерях Азербайджана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи