Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 17:14

В Виннице Партию Регионов "застукали" за подделкой протоколов (ФОТО)

4 ноября Винницкий областной совет не принял бюллетени и протокол от комиссии избирательного участка № 03024 одномандатного мажоритарного округа № 5.

Округ находится в поселке Стрижавка Винницкого района. Протокол не совпадал с тем протоколом, который комиссия предварительно предоставила в понедельник, 1 ноября.

"В понедельник мы получили протокол с мокрой печатью и подписями всех членов избирательной комиссии, - рассказал глава Винницкого райсовета, Сергей Ситарский - Всего в Стрижавке проголосовало 1084 граждан".

324 голоса получил Валерий Коровий из партии "Еднисть", 186 голосов - Игорь Вернигор из партии "Батькивщина" и 85 - Елена Шеванюк из Партии Регионов.

"Но в среду, 3 ноября, мы получили из пятого округа совсем другой протокол, в нем регионалка Елена Шеванюк имела уже 385 голосов, Валерий Коровий - 304 и Игорь Вернигор - 186. Кроме того, подписи многих членов комиссии были поддельными. Представитель от партии "Батькивщина" Елена Засик подтвердила, что она этот протокол не подписывала, и если сравнить два протокола, то невооруженным глазом видно, что подписи неодинаковы".

Пан Сергей показал два протокола. В первом 204 человека проголосовали против всех, во втором - только 24.

"В поддельном протоколе даже не указан адрес участка, а это уже нарушение Некоторые цифры подтерты. Мы написали заявления на обжалование в прокуратуру, областную и районную избирательную комиссию. Прокуратура до сих пор не отреагировала. Мы вызвали милицию, сейчас на заднем дворе райсовета члены комиссии в гараже переупаковывают бюллетени, должны отвезти их в областную комиссию, хотя должны пересчитать здесь", - сказал чиновник.

Корреспондент ГПУ подошел пообщаться на задний двор Винницкой райгосадминистрации. Из гаража в адрес журналиста стали раздаваться угрозы телесной расправой.

"Я тебе сейчас бюллетенями по голове надаю, давайте бросим в нее камнем! Выключи фотоаппарат!"

Рядом стояла милиция.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Виннице Партию Регионов "застукали" за подделкой протоколов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть