четверг, 01 марта 2012 13:44

У вертолетной площадки Януковича построят две высотки

У вертолетной площадки Януковича построят две высотки

Между стадионом "Динамо" и президентской вертолетной площадкой запланировано строительство двух шестиэтажных жилых домов.

О застройке склонов Днепра сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец.

"Ситуация еще окончательно не выяснена, - рассказал он в комментарии корреспонденту Gazeta.ua. - Мы случайно узнали о планах на строительство на этом месте, когда на секции градсовета рассматривали проект пешеходной зоны от Львовской площади до Киево-Печерской Лавры. Обратили внимание, что у вертолетной площадки выделены два почти одинаковых участка. Спросили - что это такое. Архитекторы ответили, что к их проекту это не имеет никакого отношения. Они нанесли на склоны Днепра все здания и сооружения, которые запланированные там строиться. Просто для понимания".

Бригинец говорит, что подобная ситуация уже возникала во время рассмотрения проекта реконструкции Андреевского спуска.

"Участки на склонах должен был выделять Киевсовет, - объясняет он. - Но непонятно, когда и как. Нет даже года. Пожалуй, это сделали при Черновецком, когда все земельные вопросы штамповались миллионами. Где-то в тот момент эта земля и была выделена. Я отправил запросы, чтобы это выяснить".

Депутат называет участки под строительство новыми "горячими точками" для Киева.

"Если на карте это обозначено, как новые объекты, то это дает нам основания бить в набат. Если начнем защищать землю, когда начнут рыть ямы, то почти ничего сделать не сможем. А вся эта зона - исторический памятник. Там ничего строить нельзя", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «У вертолетной площадки Януковича построят две высотки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

01.03.2012 17:52:50віршик46.201.96.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Куплю собі я песика...
зроблю йому буду,
назву його "януковіч" -
і пиз...ти буду !!!

01.03.2012 14:43:39сокира революції194.44.164.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

"коли вже почнуть рити ями, то майже нічого зробити не зможемо" ----------- нічого не пізно! Головне: встановити українську владу. А далі, як вже зазначив пан viz, треба все позносити, що набудовано за бандюків Омельченка-Космоса-Попова. В Києві реально 99% забудов незаконні, крім того, вони не пройдуть реальної архітектурної, будівельної, екологічної експертизи. А те, що на пагорбах печерських, те треба буде знести в першу чергу разом з боежнєвською родіной-матєрью. Все це робити коштами забудовників, їх сімей, далі дітей, онуків і т.д.

02.03.2012 13:35:24Хома95.132.253.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А хіба можна встановити українську владу в Україні демократичним шляхом?

01.03.2012 14:23:08жана-одеса178.93.17.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович рознахабнів у нас в Україні !!

01.03.2012 14:20:28viz92.113.112.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Коли прийде нормальна влада, треба позносити все, що набудували незаконно і відновити те, що було на тому місці, за рахунок тих, хто був причетний до цього.

01.03.2012 14:34:35Алекс93.75.139.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Согласен. И раза три по столько же - штраф с них же.

01.03.2012 14:05:59Софія93.72.205.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Просто варвари! У всьму світі влада дбає про збереження історичних куточків з вцентрі міста подивіться на Париж, Лондон, Прагу чи Барселону ...І не тому що хочуть зберегти історію для нащадків. а й тому що це реально вигідно і приносить значні кошти в бюджет від туристів. коли ж наші скоробогатьки вже нажеруться і зрозуміють що у труні кишень немає. а памятати про них будуть лишень як про геростратів сучасності. А була нагода залиши по собі слід як Терещенки чи Ханенки

18.03.2012 11:35:02киевлянка89.22.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сохранят еще и потому,что любят свою Родину и историю.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть