Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 12:35

У Ющенко требуют уволить заместителя Черновецкого Кильчицкую

Фракция блока "Наша Украина" в Киевском городском совете призывает Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и мэра Киева Леонида Черновецкого освободить Ирену Кильчицкую от должности заместителя главы Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщила пресс-служба фракции.

Причиной увольнения заместителя мєра, считает "Наша Украина", должно стать ее якобы участие в конфликтах вокруг объектов социальной инфраструктуры.

"(Фракция обратилась с требованием освобождения Кильчицкой) в связи с ее участием в незаконном рейдерском захвате объектов социальной сферы в Киеве", – сказано в сообщении

Фракция вспоминает в этом контексте конфликт вокруг Киевской городской стоматологической поликлиники по улице Пимоненко, 10-а.

Министерство здравоохранения обвинило Киевскую городскую государственную администрацию в силовом захвате Киевской городской стоматологической поликлиники.

По данным милиции, утром 1 сентября Шевченковское райуправление МВД получило сообщение, что неизвестные захватили помещение стоматологической поликлиники.

Прибыв на место событий, милиция установила, что в этот день исполняющий обязанности директора поликлиники Юрий Бабаскин с охранниками прибыл в медучреждение.

Персонал, не согласный с его назначением, пытался помешать Бабаскину войти в кабинет директора.

Чтобы не допустить непредсказуемого развития конфликта, на место событий прибыли бойцы "Беркута".

По факту конфликта Шевченковское райуправление возбудило уголовное дело по статье 341 Криминального кодекса.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко требуют уволить заместителя Черновецкого Кильчицкую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть