Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 20:03

У Ющенко требуют, чтобы Тимошенко лично рассказала об измене

Заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский требует от премьера Юлии Тимошенко поинформировать журналистов и коалицию по каждому пункту обвинений, которые были изложены в заявлении о признаках государственной измены в ее действиях.

Об этом Кислинский сказал в понедельник, сообщает пресс-служба секретариата президента.

"Считаю, что для того, чтобы снять все подозрения относительно причастности Тимошенко к государственной измене, она должна поинформировать по каждому пункту обвинений не только свое самое близкое и доверенное окружение, а и общественность и, прежде всего - демократическую коалицию, благодаря которой она стала премьером", - сказал Кислинский.

Он добавил, что "тактика отмалчивания, избранная правительством, в этой ситуации ошибочна, поскольку государственная измена не принадлежит к тем правонарушениям, о которых общество может забыть".

Он подчеркнул, что заявление о признаках государственной измены, основывалось на детально проверенных фактах, которые удостоверяли абсолютно реальный мотив руководства украинского правительства действовать вопреки национальным интересам страны.

"Поэтому смешно слышать требования об извинении в ситуации, когда Тимошенко не дала хотя бы каких-то минимально адекватных объяснений или опровержений по хотя бы одному пункту серьезных обвинений. Если, конечно, не считать за объяснение эмоциональные реакции окружения Тимошенко на манер "сам такой" и голословные утверждения в абсурдности этих обвинений", - сказал Кислинский.

"От самой Юлии Владимировны мы лишь услышали шутки в стиле о "рыбках-сардинках", которые, кстати, в теплых водах Сардинии, согласно научной литературе, не водятся... этого явным образом недостаточно, чтобы требовать извинений за оглашенные факты государственной измены", - сказал он, сообщает Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «У Ющенко требуют, чтобы Тимошенко лично рассказала об измене ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть