Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 14:14

В "Тризубе" рассказали, как его хотят уничтожить

В "Тризубе" рассказали, как его хотят уничтожить

Правоохранителей совершенно не интересует отрезание головы памятнику Сталина. Их интересует националистическая организация "Тризуб".

Об этом сказал заместитель председателя ВО "Тризуб" Андрей Тарасенко вчера в Запорожье во время судебного заседания.

"Почти все допросы подсудимых проводили через детектор лжи. Применение этого прибора свидетельствует о том, что правоохранителей совершенно не интересует отрезание головы Сталина, их интересует только наша организация, - сказал он. - "Тризуб" - один из немногих механизмов, который может повлиять на власть в Украине. Сейчас ситуация радикализируется, растут революционные настроения. Именно поэтому власти хотят уничтожить нашу организацию".

Подсудимым "тризубовцам" инкриминируют повреждение имущества в особо крупных размерах.

"Запорожская организация коммунистов насчитала убытков на сумму 374 тысячи гривен. Сам памятник стоит 60-70 тысяч, остальное - расходы на обмывание памятника. В расчеты они внесли расходы на аренду полевой кухни, приготовление каши, покупку цветов для ветеранов, оплату их проезда и уборку территории. Вывод напрашивается сам - всем этим управляют из Банковой. Адвокаты и депутаты, которые беседовали со следователями, на наши вопросы о правомерности этих действий, только разводили руками, поднимали глаза вверх и говорили: "Указания нам дает дядя из Киева. Мы в этом деле крайняя жопа, которая потом будет за это отвечать", - рассказал Тарасенко.

"Доказать вину парней в законном порядке невозможно. Но, учитывая наше кривосудие, возможно все", - подытожил активист.

Напомним, вчера Октябрьский суд Запорожья отпустил на поруки нардепов-"нунсовцев" Лилии Григорович, Андрея Парубия, Зиновия Шкутяка и Владимира Вязивского семерых членов "ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры, подозреваемых в отпиливании головы бюсту Иосифа Сталина.

Сейчас вы читаете новость «В "Тризубе" рассказали, как его хотят уничтожить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи