Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 15:41

У Тимошенко решили перетянуть на себя одеяло по защите голосов

У Тимошенко решили перетянуть на себя одеяло по защите голосов

В "Батькивщине" уверенны, что именно Юлия Тимошенко должна возглавить Комитет защиты голосов избирателей.

Об этом Gazeta.ua сказал нардеп от БЮТ Анатолий Симинога.

"Я не думаю, что будет какое-то недоразумение с лидерством. У нас есть сегодня лидер оппозиции - это человек, за которого на предыдущих президентских выборах проголосовало больше 40% людей. И я не думаю, что еще кто-то из оппозиционных лидеров может похвастаться таким рейтингом, как имеет Тимошенко", - отметил он.

На вопрос, если другие участники комитета не согласятся с ее лидерством, сказал: "Это спекуляции и попытки расшатать оппозицию. Поэтому я еще раз повторяю, что лидер оппозиции - это Юлия Тимошенко, которая имеет право возглавлять ее. Других мыслей нет, что кто-то другой может это сделать", - подчеркнул он.

Нардеп также отметил, что защищать свои голоса должны сами избирателей.

"Еще ни один комитет не добился того, чего могут достичь сами избиратели, - отметил Семинога. - Если избиратели поймут, что их голоса пытаются использовать в собственных интересах, если поймут, что их хотят обмануть, то мы не дадим возможности сфальсифицировать выборы. А этот комитет создан, чтобы возглавить этот процесс, чтобы доносить мысль к людям, напоминать людям об их правах".

Напомним, 16 октября лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявил, что его партия инициирует создание всеукраинского комитета защиты результатов выборов "Стоп фальсификациям!".

Позже представители партий ВО "Батькивщина", "Гражданская позиция", "За Украину!", Партия защитников Отчизны, "Реформы, и порядок", "Свобода", Украинская народная партия, "Украинская платформа", вошли в Комитет защиты голосов избирателей "Стоп фальсификации!"

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко решили перетянуть на себя одеяло по защите голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть