Присоединение  "Сильной Украины" к Партии регионов логично, поскольку рейтинг  как партии, как и самого Сергея Тигипко в последнее время резко упал.
Такое мнение высказал руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко.
"Как  я и предполагал, Тигипко после неудачных последних местных выборов  утратил самостоятельную роль. Начал заниматься социалкой, принял на себя  роль козла отпущения за все проблемы в экономической и социальной  политике правительства, - отметил эксперт, - И поэтому его рейтинг  существенно упал, а рейтинг партии - вообще приблизился к нулю ".
"Единственный  логичный выход из этой ситуации - объединиться с Партией регионов. А  точнее, влиться в нее. Была еще вероятность - сделать ребрендинг партии,  но это гораздо труднее. Он ушел под сильную руку. Не хочу употреблять  слов вроде "продался", а просто нашел свой интерес ", - отметил Бондаренко.
По его мнению, Партия регионов пока рассчитывает на лучший результат, чем предыдущие партии власти. "В  партии Кучмы было 12%, в партии Ющенко - 13%. На этот раз Партия  регионов рассчитывает минимум на 20%, плюс мажоритарщики. Стремиться  побороться за парламентское большинство", - убежден он.
В  "Сильной Украине" видели альтернативу, а Тигипко -  будущим  президентом, но теперь с президентскими амбициями покончено, уверяет  Бондаренко.
"Тигипко был заявил,  что отныне будет участвовать во всех выборах. После этого заявления не  прошло и двух лет. Все надеялись, что будет дальнейшая борьба, его  видели вероятным следующим президентом Украины. Это - конец его  президентских амбиций", - отметил руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований.
Бондаренко также убежден, что соратники Тигипко, скорее всего, также перейдут в Партию регионов. "Думаю,  Александра Кужель тоже - она ??так привязана к нему, что присоединится к  ПР. Но будут и люди, которые на это не пойдут", - подытожил он.
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   









            
            
            
            
                        












Комментарии
9