Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 10:02

У "Свободі" ще сподіваються, що УДАР "не перескочить під владу"

У "Свободі" ще сподіваються, що УДАР "не перескочить під владу"
Олег Махницкий: УДАР поздно решил согласовывать кандидатов на округах. Фото: www.svoboda.lviv.ua

В ВО "Свобода" не понимают, почему лидер партии УДАР Виталий Кличко не подписал коалиционное соглашение и все еще надеются, что в он присоединится.

Об этом в эфире 5 канала сказал руководитель юридической службы ВО "Свобода" Олег Махницкий.

Он пояснил, что соглашение, которое подписали Объединенная оппозиция и ВО "Свобода", является чисто политическим документом и не имеет юридического веса.

"Это является своеобразной предвыборной программой, но уже не нашей партии, а коалиции, которая задекларировала соответствующие программные элементы: что будут делать партии в парламенте очередь", - подчеркнул представитель "Свободы".

В тоже время, Махницкий выразил надежду, что УДАР все же присоединится к оппозиционным силам.

"Мы надеемся, что УДАР все же будет с нами, что он не перескочит под власть, а будет с оппозицией. Если УДАР будет с оппозицией, то будет оппозиционное большинство. Когда УДАР ляжет под власть, то такого большинства не будет. Но опять таки, люди увидят, за кого они голосовали и, я думаю, соответствующая оценка общества по УДАР будет дана ", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко идти к "Батькивщины" и "Свободе" не интересно, потому что впереди президентские выборы - Тигипко

Махницкий также выразил непонимание, почему Виталий Кличко отказался от подписания этого соглашения.

"И от "Свободы" и от "Батькивщины" добивались того, чтобы вместе с УДАРом выдвинуть единого кандидата от трех политических сил. Начался избирательный процесс, УДАР выдвинул массово мажоритарных почти на всех округах и, соответственно, пошли расходы и ресурсы. Так же и Объединенная оппозиция. И поэтому было бессмысленным решением, что единого кандидата надо было определять перед выборами, это надо было делать до выборов", - подчеркнул он.

"Свободовец" добавил: "Что касается подписания соглашения, я ничего не вижу такого, из-за чего УДАР уперся и не хотел подписывать это соглашение. Там заложены концептуальные вещи, которые, собственно, говорят об оппозиционности. То есть, если ты с ними не согласен, то ты не оппозиционным".

Сейчас вы читаете новость «У "Свободі" ще сподіваються, що УДАР "не перескочить під владу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть