Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 19:02

У следователей "оффшорного скандала" нет претензий к Порошенко

У следователей "оффшорного скандала" нет претензий к Порошенко
К оффшорной фирмы Петра Порошенко нет претензий. Фото: Подробности

Юридическая компания "Авеллум", нанятая президентом Петром Порошенко для подготовки к продаже компании "Рошен", заявляет, что государственные следственные органы Британских Виргинских островов не применяли никакие меры в отношении компании Prime Asset Partners.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Передача и дополнительный выпуск акций Prime Asset Partners и другие осуществленные действия проводились по запланированному графику, который был заключен в соответствии с требованиями украинского и иностранного законодательства и согласовано с трастовым управляющим.

Кроме того, еще раз отмечаем, что все иностранные компании, созданные для передачи корпорации Рошен в доверительную собственность ( "слепой" траст), не имели банковских счетов и не проводили и не собирались проводить никаких денежных операций к их передаче в управление Rotschild Trust ".

Основания и использования компании Prime Asset Partners было необходимой составляющей передачи в траст активов Петра Порошенко.

"После принятия Rotschild Trust в управление корпорации Рошен мы получили полномочия для ликвидации Prime Asset Partners, которая будет завершена в наиболее короткие возможные сроки, поскольку свою единственную функцию - а именно передачу активов в доверительную собственность - компания выполнила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАЗК закончило проверку декларации Порошенко

Государственные органы Британских Виргинских островов (в частности, Financial Investigation Agency) не применялись никакие меры по Prime Asset Partners и не обращались к компании, ее директоров или акционеров с запросами о предоставлении дополнительной информации ".

Ранее журналисты "Слидствие.Инфо" сообщили, что за несколько дней до обнародования архива Panama Papers, кипрские юристы Петра Порошенко просили администраторов из юридической фирмы Mossack Fonseca, которая и была основой утечки для панамского архива, внести срочные изменения в документы оффшорной компании президента Prime Asset Partners.

Они вроде отправили несколько писем своим коллегам с Британских Виргинских островов с просьбой внести изменения в документы компании. Наконец, изменения не внесли.

Журналисты заявили, что действия юристов были нацелены на освобождение президента от ответственности за оффшорную компанию.

Сейчас вы читаете новость «У следователей "оффшорного скандала" нет претензий к Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть