Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 15:35

В СБУ отчитались о борьбе с сепаратистами

"Донецкая республика" распущена, в отношении Севастопольского представительства Института стран СНГ начат судебный процесс, подкарпатских русинов предупредили о том, что Закон нарушать нельзя.

Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Так в СБУ заявляют, что на сегодняшний день в Украине прекращена деятельность всех радикальных структур, которые под контролем извне покушались на территориальную целостность государства.

Сейчас СБУ ведет три уголовных дела по фактам посягательств на целостность страны - членами объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" (АР Крым), сторонниками "Донецкой республики" (Донецкая область) и отдельных русинских организаций (Закарпатская обл.).

Организаторам противоправных действий со стороны "Народного фронта" и русинских объединений Служба безопасности уже выдвинула обвинения, и по завершении процессуальных действий материалы расследования будут переданы в суд.

Напомним, на днях СБУ предъявила обвинение гражданину Украины, руководителю ассоциации "Сойм подкарпатских русинов" Димитрию Сидору в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Сейчас вы читаете новость «В СБУ отчитались о борьбе с сепаратистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть