Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2014 03:27

В России признали, что санкции способны "в значительной степени негативно" повлиять на экономику

В России признали, что санкции способны "в значительной степени негативно" повлиять на экономику
odessa-daily.com.ua

В правительстве РФ признали, что ужесточение санкций способно "в значительной степени негативно" повлиять на динамику экономики.

Об этом сообщает российская Gazeta.ru со сылкой на доклад об основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, подготовленный Министерством финансов РФ.

По мнению Минфина, эскалация напряженности вокруг Украины может понизить прирост ВВП до 0,2–0,3% уже в 2014 году. Отмечатеся, что в краткосрочном и среднесрочном периодах у России достаточно резервов для компенсации большей части возможных экономических потерь.

При этом "в более длительной перспективе санкции могут оказать существенное влияние на снижение бюджетной устойчивости, а также ухудшение условий и сокращение возможностей для модернизации при ограничении импорта технологий, инвестиций и передовых практик".

Стоит отметить, что при составлении своего прогноза Минфин РФ использовал сценарий, предполагающий отсутствие масштабных экономических санкций. Соответсвенно, если США и ЕС согласуют введение третьей фазы санкций, негативный эффект на российскую экономику может оказаться большим, чем прогнозирут в российском правительстве.

Сейчас вы читаете новость «В России признали, что санкции способны "в значительной степени негативно" повлиять на экономику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Больше всего комментируют
Голосов: 8785
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть