Ексклюзивы
среда, 19 августа 2009 12:03

В России не увидели грязи от своих кораблей в Севастополе

В России не увидели грязи от своих кораблей в Севастополе

Минприроды России считает необоснованными обвинения Украины в том, что Черноморский флот загрязняет акваторию в Севастопольской бухте.

"По предварительным данным, объекты Черноморского флота не являются источником загрязнения, поэтому обвинения украинской стороны представляются необоснованными", - говорится в пресс-релизе министерства, распространенном в среду.

Как отмечается в сообщении, Минприроды совместно со службой экологической безопасности Черноморского флота РФ принимает участие в рассмотрении вопросов, связанных с выявленными природоохранными органами Украины фактами загрязнения акватории в местах совместного базирования украинского и российского флотов в Севастопольской бухте.

В Минприроды отметили, что в последнее время в адрес Черноморского флота РФ поступило несколько предписаний природоохранных органов Украины о выявленных фактах загрязнения акватории в местах базирования Черноморского флота РФ в Севастопольской бухте. В настоящее время Черноморский флот и специалисты Минприроды России проводят расследование этих случаев.

"По предварительным данным, фактов, подтверждающих, что источниками загрязнения являются береговые объекты, корабли и суда Черноморского флота, не выявлено", - подчеркивается в сообщении.

По материалу: Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В России не увидели грязи от своих кораблей в Севастополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть