Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2010 09:34

В России арестовали бухгалтера "Нафтогаза"

В России арестовали бухгалтера "Нафтогаза"

Бухгалтера НАК "Нафтогаз України" Марию Кушнир арестовали в России.

По информации Комсомольской правды в Украине, Кушнир два месяца пряталась в одном из отдаленных районов Волгограда.

Операцию по задержанию беглого бухгалтера в Волгограде украинские и российские силовики проводили вместе. Все это время Мария Кушнир пряталась в одном из спальных районов города - Кировском.

В настоящее время бывший бухгалтер "Нафтогаза" находится в волгоградском СИЗО. В ближайшее время ее должны отправить домой.

Напомним, Мария Кушнир является фигуранткой по делу о решении Стокгольмского арбитража касательно возвращения совладельцу РосУкрЭнерго Дмитрию Фирташу 12,1 миллиардов кубометров газа.

В начале 2009 года, когда происходило растаможивание газа RosUkrEnergo в пользу "Нафтогаза", Кушнир работала заместителем главного бухгалтера в украинской компании.

"Ее функцией было только поставить нужную подпись. Именно она дала команду поставить газ на баланс "Нафтогаза" и подписала первичный документ", - пояснял в свое время ее функциональные обязанности в "Нафтогазе" глава СБУ Валерий Хорошковский.

Отметим, что по данному делу уже арестованы первый заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Игорь Диденко, заместитель руководителя энергетической таможни Тарас Шепитько и председатель Гостаможслужбы Анатолий Макаренко.

Сейчас вы читаете новость «В России арестовали бухгалтера "Нафтогаза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть