Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 11:48

В Раде "взорвется" информационная бомба, которая похоронит рейтинг БЮТ - Чечетов

В Раде "взорвется" информационная бомба, которая похоронит рейтинг БЮТ - Чечетов

Фракция БЮТ-Батькивщина блокирует трибуну Верховной Рады для того, чтобы избежать огласки отчета следственной комиссии относительно использования средств Государственным комитетом по государственному материальному резерву при правительстве Юлии Тимошенко и результатов международного аудита, которые планировалось огласить в пятницу, считают в Партии регионов.

"Боясь информационного взрыва, который похоронит окончательно последние рейтинги фракции БЮТ, предпринято блокирование трибуны", - сказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов журналистам в четверг в Киеве.

По словам Чечетова, в пятницу министр финансов Федор Ярошенко должен проинформировать о результатах международного аудита "о широкомасштабном разворовывании бюджетных средств прошлым правительством".

Депутат отметил, что в пятницу также планируется заслушать отчет следственной комиссии по "разворовыванию денег материальным резервом при прошлом правительстве".

Чечетов выразил уверенность, что "Партия регионов наведет порядок и наладит эффективную работу парламента".

Ранее министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что материалы международного аудита деятельности правительства Тимошенко переданы в Генпрокуратуру Украины и Верховную Раду и напомнил, что аудит, проведенный компанией Trout Cacheris PLLC, установил факты "неправомерного расходования денежных средств и очевидные факты злоупотреблений со стороны должностных лиц предыдущего правительства страны, отдельных министерств и частных корпораций" и нанесения государству убытков на сумму более 3 млрд грн в 2008-2009 гг. Кроме того, по материалам предварительного расследования за этот же период установлено нецелевое использование бюджетных ресурсов на более чем 50 млрд грн.

На проведение международного аудита потрачено 23 млн грн, выделенных из госбюджета специально для выполнения этого отчета. Ярошенко не исключил, что в случае необходимости может быть проведен дополнительный аудит.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В Раде "взорвется" информационная бомба, которая похоронит рейтинг БЮТ - Чечетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи