Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2018 10:59

В Раде объявили игнор телеканалу

В Раде объявили игнор телеканалу
Непубличный бизнесмен и кум Путина Виктор Медведчук дал большое интервью каналу "112 Украина". Фото: capital.ua

После телеканала NewsONE, против политики которого выступила фракция "Блока Петра Порошенко", в парламенте выразили бойкот также "112 Украина".

Об этом сказал заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук в кулуарах парламента.

"Лица, которые должны отвечать в юридическом поле за совершенные преступлений против Украины, уже являются обладателями определенных информационных ресурсов, откровенно пропагандирующие российскую идеологию. Это телеканалы NewsONE, на который я перестал ходить еще 2015-го, и "112 Украина", перешедший в подчинение Медведчуку. С мая я там не появляюсь. Не считаю моральным служить фоном или вести дискуссию на канале с откровенно пророссийскими взглядами", - сказал Тетерук.

Он отметил, что распространение российской пропаганды через эти ресурсы является серьезным вызовом для сектора безопасности страны. А реакции Министерства информационной политики по защите информационного поля нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко требуют защитить украинцев от пропутинского канала

29 августа стало известно, что бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов получил в управление телеканал NewsOne сроком на 3 года. Многие восприняли это известие как очередное доказательство реванша сил времен Януковича после Революции достоинства.

Фракция "Блок Петра Порошенко" выразила возмущение по поводу "антигосударственной направленности" телеканала NewsOne и призвала депутатов не принимать участия в программах телеканала. В ответ Портнов подал на БПП в суд.

Сейчас вы читаете новость «В Раде объявили игнор телеканалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть