Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 20:12

У "тризубовцев" выбивали призание на дыбе

У "тризубовцев" выбивали призание на дыбе

Задержанных в Запорожье "тризубовцы" пытают милиционеры.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua рассказал заместитель председателя центрального провода ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры Андрей Тарасенко.

"Ребят там бьют. Кроме того, вешают за руки, связанные за спиной ... Это называется дыба. В таком состоянии требуют признания. Это пересказывают их адвокаты. Иногда есть возможность позвонить в камеру ... Точно пытали Лабайчука и Онофрийчука".

Из его слов можно сделать вывод, что местная пресса замалчивает эту информацию:

"Мы делали недавно пресс-конференцию. Рассказывали об этом. Была пресса, куча камер, но нигде этого не показали. В Запорожье обращаться с жалобами к начальникам милиции почти бесполезно. Отношение можно охарактеризовать так - беспредел ... Никто ничего не хочет говорить ни нам, ни адвокатам. Адвокатов не допускают к задержанным. Им просто невозможно пробиться. Адвокат приходит и говорит милиционерам, что хочет защищать одного. Но попасть в СИЗО для подписания договора не может Такого милиция вообще не допускает! Подписывает его с родными, без адвокатов проводят судебные заседания. Максимум, что мы знаем - только фамилии следователей от адвокатов ", - добавил он.

По словам Тарасенко, вчера члены "Тризуба" узнали о задержанных побратимах Юрия Пономаренко и Виктора Давыденко - их также держат в запорожском СИЗО. Они не имеют адвокатов и не получают передачи.

В местной милиции отказались давать комментарии по поводу пыток "тризубовцев".

Сейчас вы читаете новость «У "тризубовцев" выбивали призание на дыбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи