четверг, 29 ноября 2012 19:18

В президентских соревнованиях может победить человек Януковича - политолог

В президентских соревнованиях может победить человек Януковича - политолог
По словам политолога, победа Януковича в первом туре возможна в случае, если оппозиция разочарует людей. Фото: ITAR-TASS

Эксперты предполагают, что главным конкурентом на президентских выборах 2015 года также может стать никому не известная фигура, или лицо, которое будет из окружения Виктора Януковича.

Такое мнение высказал корреспонденту Gazeta.ua директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

Напомним, что ранее Бондаренко заявлял, что претендентами на второй тур на пост президента в 2015 году является лидер "Объединенной оппозиции" Арсений Яценюк, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок и глава "Коммунистической партии" Петр Симоненко.

"Может быть, появится еще один человек, скажем, человек с улицы. Но это возможно в случае обострения социальных проблем, когда появится какой-то новый лидер. Сегодня этого лидера нет. Никто не может дать гарантий, что через полгода не появится какая-то яркая фигура, именно на фоне всеобщего недовольства, всеобщего разочарования нынешней оппозицией. Потому что антирейтинг оппозиции сегодня не меньше, чем антирейтинг президента. Есть широкое поле, чтобы появлялись популистские, яркие лидеры. То есть очень много есть возможностей для появления таких кандидатов", - рассказал Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В президентской гонке меньше шансов у Яценюка - эксперт

По словам политолога, победа Януковича в первом туре возможна в случае, если оппозиция разочарует людей.

"Если будут серьезные катаклизмы политического характера, то вполне возможно, что во втором туре выборов главным конкурентом Виктора Януковича может стать кто-то из его нынешнего окружения. Это может быть кто-либо из Партии регионов, кроме Александра Януковича. Очень часто основной конкурент кандидата рождается в его среде. Происходит конфликт и сразу появляется претендент на пост президента. Нельзя исключать вариант, что через некоторое короткое время сможет появиться лидер, который сможет составить конкуренцию Януковичу, но этот лидер находится в его команде", - отметил Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «В президентских соревнованиях может победить человек Януковича - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть