Ексклюзивы
пятница, 04 ноября 2011 09:51

У президента поняли: люди протестуют, потому что не чувствуют "улучшение жизни"

У президента поняли: люди протестуют, потому что не чувствуют "улучшение жизни"

Люди выходят на улицы, потому что не чувствуют реформ и "улучшение жизни уже сегодня".

Такое мнение в эфире 5 канала высказал представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Что касается событий на улице - то нам всем жаль, что мирные акции протеста, на которые каждый гражданин по Конституции имеет право, превращаются в не совсем мирные. Повреждается имущество, идут эмоциональные оскорбительные взаимные обвинения. И это для нас, политиков, сигнал для того, чтобы мы активнее говорили в наших кабинетах, а не на улице", - подчеркнул он.

Представитель президента отметил, что главная проблема сегодня - это проблема доверия к власти. И именно поэтому реформы не воспринимаются обществом, потому что нет этого доверия. Мирошниченко убежден, что главная причина протестных настроений в том, что люди не почувствовали изменений к лучшему.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Мы не стадо и не быдло!" - В Донецке пообещали отнять власть у олигархов

"Главная причина - отсутствие реформ. И эта тема звучала не только на улице. Люди ожидали, что их жизнь если не сегодня изменится, то хотя бы будут знать логику этих вещей. И они будут понимать, что, наконец, анонсированные реформы, заявленные  властью, вот происходят по следующему плану, вот такие люди отвечают, вот в такой срок будет эта реформа идти. Этого не происходит", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Мирошниченко добавил, что это "возмущает людей и они, как показывает социология, недовольны". Но по его словам, это возмущает и президента, и даже премьер-министра, который на днях "достаточно жестко критиковал собственное правительство".

В то же время, представитель президента объяснил, почему, несмотря на это недовольство, прогнозируемых кадровых изменений в Кабмине так и не произошло.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Забор под Радой третий раз не выдержал протестов

"Цель была не кого-то уволить, а создать план реформ. Промежуточный контроль выявил существенные недостатки работы отдельных руководителей в направлении реформ и президент акцентировал на этом внимание, - отметил Мирошниченко. - Но он сказал, что год еще не закончился, ведь каждый из выступавших доказывал, что все идет по плану, все мы успеем, все сделаем, уже более 50% решений принято. Президент сказал - 20 декабря мы соберемся еще раз и тогда уже будем не слушать объяснения, почему не сделали, а будем делать выводы".

Сейчас вы читаете новость «У президента поняли: люди протестуют, потому что не чувствуют "улучшение жизни"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть