Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 18:20

В Партии регионов верят в улучшение рейтинга Януковича

В Партии регионов верят в улучшение рейтинга Януковича

Позитивные результаты от проведения структурных реформ, начатых в прошлом году во всех важнейших сферах деятельности государства, улучшат рейтинги власти.

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя результаты социологического опроса, проведенного КМИСом и демонстрирующего рост народного недовольства политикой власти.

В частности, Надоша сказал: "Когда президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров заявляли о необходимости проведения в Украине структурных реформ, они говорили, что эти реформы будут непопулярными и мало кому понравятся. Но альтернативы их проведению нет. И когда реформы начнут давать убедительные результаты, тогда рейтинги власти сразу же пойдут вверх".

Политик спрогнозировал, что украинцы почувствуют улучшение уже к концу третьего квартала нынешнего года.

По словам нардепа, уже сейчас можно увидеть первые позитивные результаты успешной работы власти.

"Все макроэкономические показатели показывают рост экономики. В 2010 году реальный ВВП вырос на 4,2%, а промышленное производство - на 11%. Мы помним, что в 2009 году промышленное производство обвалилось на катастрофические 21,9%, а ВВП – на 15%. Также сегодня у нас низкие показатели инфляции. Зато мы видим увеличение притока депозитов. Все это говорит о том, что финансовая ситуация прогнозируемая и стабильная", - подчеркнул "регионал".

Напомним, 57% граждан Украины считают, что дела в стране идут в неправильном направлении. А еще 13% считают, что дела вообще не идут. Таковы результаты недавнего социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов верят в улучшение рейтинга Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи