Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2012 12:07

В Партии регионов рассказали, будет ли нарушать Азаров закон во время избирательной кампании

В Партии регионов рассказали, будет ли нарушать Азаров закон во время избирательной кампании
Григорий Смитюх объяснил, при каких условиях Азаров уйдет в предвыборный отпуск. Фото: economics.lb.ua

Если действующий премьер-министр Украины Николай Азаров будет принимать непосредственное участие в предвыборной кампании и агитировать людей голосовать за Партию регионов, он уйдет в отпуск.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх.

В частности, политик пояснил, что если, согласно закону, любое должностное лицо, которое баллотируется в народные депутаты, пользуется своим положением для того, чтобы проводить агитацию в интересах своей политической силы или себя, тогда оно обязано уйти в отпуск.

Если же, по словам "регионала", человек продолжает выполнять текущую государственную работу и находится в партийном списке, но не занимается пропагандой, это не значит, что он должен идти в политический отпуск.

"Я думаю, что господин Азаров, согласно закону, если он будет принимать непосредственное участие в агитации, должен уйти в отпуск. Но если он не будет принимать непосредственное участие в агитации и рекламе, то может и не идти", - уточнил Смитюх.

Вместе с тем, по мнению нардепа, выступление Азарова на заседании Кабинета министров, где он критикует предыдущую власть, не является политической агитацией.

"Я не думаю, что это агитация. Это анализ и оценка деятельности тех или иных событий, которые происходят в стране сегодня, вчера и завтра", - отметил Смитюх.

 

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов рассказали, будет ли нарушать Азаров закон во время избирательной кампании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть