Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 14:13

В ПАСЕ приняли решении относительно Аграмунта

В ПАСЕ приняли решении относительно Аграмунта
В ПАСЕ нет ни одного человека, готового вступиться за пророссийского депутата, - Логвинский. Фото: УНИАН

От президента ПАСЕ Педро Аграмунта требуют оформить намерение об отставке в письменной форме.

Об этом сказал вице-президент ассамблеи и депутат Верховной Рады Георгий Логвинский в комментарии "112 Украина".

"Несмотря на все обещания Аграмунта, он ни разу не применил слово "отставка". Последний день (сессии. - Gazeta.ua) - пятница, он как правило короткий. Люди часто уже отсутствуют. Вполне возможно, что в планы Аграмунта входило в пятницу просто замолчать этот процесс и затянуть июньскую сессию. В связи с этим группа парламентариев приняла решение: если в письменном виде до выступления короля не будет такого документа (об отставке. - Gazeta.ua), то будет очень жесткая реакция прямо в зале в отношении Аграмунта. Мы ждем соответствующих действий. Надеемся, в пятницу мы увидим документ и процедуру, которая пойдет дальше"

Нас поддерживает вся ассамблея. Нет ни одного человека, который готов вступиться за пророссийского депутата. Эту тенденцию будем дальше продолжать и показывать, чем это закончится. Наша задача - довести до конца. Но основная цель уже достигнута - Россия токсична", - сказал Логвинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россияне нас подставили" - президент ПАСЕ оправдывается за визит в Сирию

20 марта российский "Первый канал" сообщил, что в сирийский Дамаск прибыла делегация депутатов ПАСЕ и Госдумы России во главе с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом. В связи с этим украинская делегация в ассамблее намерена добиться отставки Аграмунта.

Сам Аграмунт заявил, что готов написать заявление об увольнении при условии, что ему позволят оставаться на посту президента на время выступления испанского короля Фелипе VI в пленарном зале.

В случае отставки Аграмунта на пост президента ПАСЕ будет претендовать вице-президент организации и делегат от Украины Георгий Логвинский.

Сейчас вы читаете новость «В ПАСЕ приняли решении относительно Аграмунта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть