Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2010 11:43

В Одессе кандидатов в президенты сменили на мошенников

В Одессе кандидатов в президенты сменили на мошенников
В Одессе мошенники сменили Президентов: в субботу, в соответствии с законом о выборах, в городе убрали всю предвыборную агитацию, а уже на следующее утро на пустовавших билбордах вместо кандидатов в Президенты появились .... фотографии мошенников.

Удивлению одесситов не было предела, когда при ближайшем рассмотрении социальной рекламы в рамках акции "ПриватБанк против преступности" оказалось, что банк платит по 5 тысяч гривень за каждое подтвердившееся сообщение о личности подозреваемых в мошенничестве. Причем для получения денег даже звонить никуда не надо достаточно отправить СМС на короткий номер службы банка. С учетом того, что билборы с антирекламой мошенничества были установлены в самых многолюдных местах города, эта акция вызвала бурное обсуждение горожан, которые впрочем, на всякий случай вносили номер СМС службы банка в свои телефонные книжки.

По сообщению пресс-службы ПриватБанка, банк ежедневно получает СМС с предложением предоставить реквизиты разыскиваемых лиц. Только за последний месяц из полученных 40 сообщений 21 подтвердилось в ходе дальнейшего расследования, а по 14 фактам расследуются уголовные дела. Авторы этих 14 сообщений, которые помогли задержать мошенников, получат обещанные 5 тысяч гривень. Самое интересное, что при расследовании дел оказалось, что трое из задержанных находились в розыске за совершение других преступлений, а найти их удалось именно благодаря проекту банка и внимательности жителей.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Одессе кандидатов в президенты сменили на мошенников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть