Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 14:55

В НУ-НС нашли способ уничтожить вертикаль Януковича

В НУ-НС нашли способ уничтожить вертикаль Януковича

Лидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко не верит, что парламент поддержит законопроект спикера парламента Владимира Литвина о введении персональной системы голосования

По его словам, идея с сенсорной кнопкой не имеет перспектив.

"Если бы Литвин ввел это своим распоряжением, это бы уже давно действовало. Как только он начал говорить, что должна проголосовать Верховная Рада, я сразу понял, что этого решения не будет", - заметил Кириленко.

По мнению парламентария, голосование за законопроект будут всякий раз откладывать ссылаясь на формальные основания.

"Думаю, что большинство и в дальнейшем будет делать вид, что они в этом заинтересованы, но найдется масса нюансов, которые не позволят проголосовать за это постановление. Потому что если ввести его в действие, то тогда разрушается вся вертикаль власти, которая за последний год отстроена. Неотъемлемой частью этой вертикали является провластное большинство, которое, часто не особо задумываясь, штампует те решения, которые спускаются из внепарламентских центров влияния....Заберите это – многие правительственные решения не пройдут. Особенно непопулярные, которые нуждаются в серьезном обсуждении перед тем, как нажимать кнопки", - убежден парламентарий.

"На личное голосование есть большой общественный запрос! Пусть "регионалы" с коммунистами выйдут на улицу и спросят людей! Поэтому нужно нажимать кнопку за это постановление", – добавил Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС нашли способ уничтожить вертикаль Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи