Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 10:09

В НУ-НС не верят, что ЕС сделает Януковича невъездным

В НУ-НС не верят, что ЕС сделает Януковича невъездным

Заявление председателя Европарламента Ежи Бузека о том, что Украина больше не является приоритетом для ЕС - это реакция на неприемлемые методы, которые применяет власть.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "нунсовец" Андрей Парубий.

"Охлаждение ЕС к Украине прежде всего обусловлено охлаждением самой украинской власти к идее европейской интеграции и так же тем, что украинская власть начинает применять методы, которые являются не просто неприемлемыми, но и чужими для Европейского союза, но и для любой европейской страны ", - отметил политик.

По его словам, заявление Бузека - это очередное предупреждение для украинской власти со стороны ЕС.

"Это очередной сигнал со стороны ЕС, до этого это были сигналы, когда принимался закон о выборах, сигналы относительно политических репрессий, свободы слова и выборочного применения карательными органами своих функций в оппозиционных деятелей", - отметил Парубий.

Он прогнозирует, что в случае продолжения такой практики, Украина в отношениях с ЕС "начнет скатываться к тому периоду, когда президент Кучма и наша страна фактически некоторое время оказались в международной изоляции".

Вместе с тем, депутат убежден, что президенту Януковичу и украинскому руководству не грозит в ближайшее время запрет на въезд в ЕС.

"Я думаю, пока об этом не говорится идут сигналы предупредительные. Изобретают различные способы продемонстрировать свое отношение. Мы помним, как в свое время меняли алфавит при рассадке лидеров стран, есть и другие способы. Трудно предсказать, какие будут меры, но я думаю они будут делать чести украинским властям ", - резюмировал нардеп.

Напомним, на прошлой неделе президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что Украина больше не является приоритетом для ЕС.

"Украина была лучшим учеником класса в регионе два года назад, но больше - нет ... Я обеспокоен ухудшением ситуации относительно свободы слова и свободы прессы", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС не верят, что ЕС сделает Януковича невъездным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть