Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2018 19:48

У нардепов выспросили о суммах в их платежках

У нардепов выспросили о суммах в их платежках
Некоторые из нардепов ожидают увидеть в платежках до 10 тыс. грн. Фото: etcetera.media

Повышение цен на газ беспокоит всех украинцев. Народные депутаты - не стали исключением. Они также ожидают платежек с высокими суммами за жилищно-коммунальные услуги.

Многие парламентарии живут в частных домах, потому и квитанции им приходят соответствующие, пишет "Сегодня".

"Мне обойдется где-то в 4-4,5 тысячи гривен. Метраж 300 метров квадратных, у меня дом... Стоит в котле программа, которая дает возможность не использовать газ, когда семья за пределами дома", - рассказал нардеп Руслан Демчак из фракции БПП.

Фигурант так называемого "янтарного дела" внефракционный Борислав Розенблат ожидает платежку на 11-12 тыс. грн: "Я хочу перевести дом на альтернативное отопление, плюс поставить солнечные батареи".

"У меня в прошлом году в пиковые месяцы было где-то 7 тысяч гривен. Сейчас подняли на 25%, то есть будет до 9 тысяч доходить. Дом 279 "квадратов". У меня очень хорошая отопительная система. Специально думал, чтобы она была энергоэффективная, "умный" дом", - рассказал Алексей Мушак из БПП.

У Максима Полякова из "Народного фронта" есть и дом, и квартира. Он тоже позаботился об экономии: "У матери утеплил дом, обшили минватой. В квартире есть счетчилки, даже ночной электроэнергии".

Заместитель руководителя фракции БПП Сергей Березенко с женой арендуют дом площадью около 350 м2. Нардеп ожидает существенных сумм в платежках: "Это будут серьезные средства - более 10 тысяч гривен ежемесячно".

А председатель фракции БПП Артур Герасимов домашние обязанности перевел на жену: "Честно, не знаю [сколько выходит за ЖКУ]. Но четко знаю,что платим по счетам и субсидией не пользуемся. Занимается этим жена полностью".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сколько вырастет стоимость "коммуналки"

С 1 ноября цены на газ для населения выросли на 23,5% - до 8550 грн за тыс. кубов. К такому решению пришли в результате переговоров Кабинета министров с МВФ.

Сейчас вы читаете новость «У нардепов выспросили о суммах в их платежках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть