Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2013 11:25

В МВД заявляют, что столкновений во Киевсоветом не было

В МВД заявляют, что столкновений во Киевсоветом не было
Фото: www.unn.com.ua

Главное управление Министерства внутренних дел заявляет, что столкновений между митингующими и правоохранителями во Киевсоветом не было.

Информация, распространенная СМИ, о столкновении народных депутатов, митингующих и правоохранителей зданием Киевсовета не соответствует действительности, говорится в заявлении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Киеве.

"Сегодня у КГГА некоторые общественные организации и отдельные политические силы проводят мероприятия по массовым участием граждан. Перед началом заседания Киевсовета народные депутаты вместе со своими помощниками беспрепятственно проходили в зал", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что вход граждан было ограничено в связи с невозможностью разместить всех желающих в сессионном зале. О чем присутствовать сообщили правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка возле здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время драки под Киевсоветом Яценюку сломали очки

"Несмотря на это, некоторые из митингующих пытались попасть в зал, в результате чего возникла потасовка. Благодаря слаженным действиям правоохранителей развития конфликта удалось избежать. Состоянию на настоящее время милицией не зарегистрировано ни одного обращения от участников массовых мероприятий по совершенных правонарушений в отношении них." - Сообщает отдел МВД.



Также столичная милиция в сообщении обратилась к представителям различных политических сил и средств массовой информации с просьбой быть объективными в своих утверждениях и не распространять неправдивую информацию.

Напомним, сегодня во время столкновений во КГГА главе фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку разбили очки.

Сейчас вы читаете новость «В МВД заявляют, что столкновений во Киевсоветом не было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи