Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2017 16:34

В МВД предлагают заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"

В МВД предлагают заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Советник главы МВД Зорян Шкиряк предлагает ввести запрет в Украине на российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники".

Об этом он заявил на брифинге в управлении Национальной полиции Киева, сообщает "Українська правда".

2017 год должен стать годом защиты информационного пространства Украины от воздействия российской пропаганды, считает Шкиряк.

"И одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", которые сегодня полностью подконтрольны и руководствуются российскими спецслужбами", - сказал советник министра.

Он выразил надежду, что Министерство образования также присоединится к этому процессу и через учителей в школах будет объяснять детям вред использования этих двух соцсетей.

"Мы видим, что они ("Вконтакте" и "Одноклассники". - Gazeta.ua) являются основными производителями антиукраинского контента, распространяемого в интернете", - отметил Шкиряк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Администрация президента готовит увольнение Грицака - СМИ

По его словам, российские спецслужбы создают в соцсетях группы с "красноречивыми патриотическими названиями", которые распространяют по указанию ФСБ призывы, направленные на подрыв украинской государственности.

Ранее в СБУ заявляли про администрирование из территории России групп в соцсетях с названиями "Патриоты Украины", "Украинская революция", "Все на Майдан", "Продолжение Революции достоинства", "Майдан-3", "Мы – патриоты Украины".

Сейчас вы читаете новость «В МВД предлагают заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть