Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 13:26

В Москве массовая облава на нелегалов: задержаны украинцы

На северо-западе Москвы задержаны более 300 нелегальных рабочих из стран СНГ, большинство из них граждане Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Как сообщил в среду, 23 мая, представитель пресс-службы Управления ФМС по Москве, иностранные граждане, незаконно работающие на столичных стройках, были выявлены сегодня утром в ходе операции Незаконный мигрант.

По словам представителя ФМС, "иностранцы проживали в бытовках на территории двух городков строителей, расположенных рядом с элитным районом Алые Паруса. При этом иностранные рабочие проживали в антисанитарных условиях, добавил он.

Во время операции у 200 задержанных были только ксерокопии паспортов или разрешения на работу, некоторых из них с признаками подделки. "У остальных нелегалов документов при себе не было вообще", - отметили в ФМС.
Сейчас в отношении иностранных рабочих составляются административные протоколы, сотрудники ФМС устанавливают организации, в которых они трудились, передает РИА "Новости".
Сейчас вы читаете новость «В Москве массовая облава на нелегалов: задержаны украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть