Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2009 18:07

У моряков "Фаины" не осталось даже штанов

Сегодня в информагенстве "УНІАН" провели конференцию родители моряков экипажа "Фаини". Во встрече с журналистами приняли участие Гиржева Ольга, мать моториста "Фаини" Артема, отец Дениса Шаповалова Виктор, мать матроса Сергея Саранчи Любовь и мать стюарда Роланда Светлана Меладзе.

- Вчера я связался с сыном, - сказал на пресс-конференции Виктор Шаповалов. - Денис жаловался, что их ограбили. У него даже штанов не осталось. Как был в шортах и башмаках на момент захвата, так и пробыл в них четыре месяца. У наших моряков украли все ценные вещи, ноутбуки, мобилки.

Родители бывших пленников возмущались, что представители украинских властей не пытались связаться с экипажем "Фаини", попасть на борт с проверкой того, в каких антисанитарных условиях держат пираты пленников.

- Дети четыре месяца пилы техническую воду, во многих сыпь на коже и желудочные заболевания, - возмущалась Светлана Меладзе. - Президент только хвастался, что заботится о моряках "Фаини", а в действительности ничего не сделал.

Возмутило родителей моряков и то, что на "Фаину" собираются отправить, как будто для предоставления первой психологической помощи, работников Харьковского института катастроф.

- Мы не доверяем этим психологам, - сказала Ольга Гиржева. - Никого из медиков, которых не знают родители, мы к своим детям не подпустим.

По словам моряков "Фаины" сегодня они пытаются запустить главный двигатель корабля, чтобы своим ходом добраться в Момбасу. Но после долговременной стоянки не слишком надеются, что двигатели запустятся. Двадцать тонн дизельного топлива морякам "Фаина" за прогонку двигателей любезно передали моряки американского корабля сопровождения. Если двигатели незапустятся, "Фаина" будет траспортироваться в Момбасу на буксире.
Сейчас вы читаете новость «У моряков "Фаины" не осталось даже штанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть