Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 09:32

В Минюсте предлагают сделать Путина персоной нон грата

Первый заместитель Министра юстиции Украины Евгений Корнийчук считает, что было бы логичным поставить вопрос объявления премьер-министра России Владимира Путина персоной нон грата в Украине.

"После последних заявлений бывшего российского президента Путина о том, что "Украина – не государство", я думаю, было бы логичным поставить вопрос и в отношении этого должностного лица. Такая норма является стандартной в законодательстве большинства стран мира. Например, консул в США на свое усмотрение может принимать решение, давать визу гражданину или не давать, если это относится к его полномочиям. Если мы говорим об ограничениях на въезд определенных должностных лиц, то это исключительная компетенция национального законодательства и, как правило, служб безопасности соответствующих государств", - заявил Корнийчук, передает "NEWSru.ua".

При этом он уточнил, что не призывает к тому, чтобы объявить Путина персоной нон-грата.

"Я не говорю, что это нужно сделать. Я говорю о том, что подобные заявления служат основанием для ограничения на въезд. И российским государственным деятелям следовало бы следить за тем, что и где они говорят. Украина и Россия могут плодотворно и выгодно сотрудничать без взаимных претензий", - заявил Евгений Корнийчук, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В Минюсте предлагают сделать Путина персоной нон грата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть