Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 13:48

У Медведчука не знают, блокироватся с Витренко или с Януковичем

У членов СДПУ(о) пока нет единого мнения об участии в досрочных выборах в Верховную Раду, заявил один из лидеров партии Леонид Кравчук.

- Мы сейчас завершаем изучение мнений относительно этого на региональном уровне. Насколько мне известно, местные парторганизации не все готовы идти на выборы. Многие считают, что нет перспектив преодоления 3%-го барьера, - сказал он в интервью "Газете 24".

По словам Кравчука, речь о создании блока пока не идет, но в партии существуют сторонники блокировки с Партией регионов или ПСПУ.

Отвечая на вопрос относительно встречной инициативы от Партии регионов, Кравчук сообщил, что давно не общался с лидером СДПУ(о) Виктором Медведчуком.

- Потому, честно говоря, не знаю, ведутся ли какие-то переговоры с другими политическими силами на эту тему, и ведет ли он их. Возможно, с ним, как с главой партии, и ведутся, он имеет такие полномочия, - сказал Кравчук.

Комментируя политические события в Украине в апреле-мае, Кравчук заявил, что реализация силового сценария выхода из ситуации начиналась, но ее отодвинула достигнутая договоренность относительно проведения досрочных выборов в парламент 30 сентября.

По его мнению, принятые 1 июня поправки к закону о выборах будут способствовать организованному проведению голосования.

- Он (закон) даст возможность провести выборы, скажем так, более организовано. Нельзя будет проголосовать по внутренним паспортам за тех, кто выедет за границу по загранпаспортам, - а это миллионы людей по всей Украине. Больше контроля будет на избирательных участках. Другими словами, новый закон не навредит, - сказал Кравчук, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «У Медведчука не знают, блокироватся с Витренко или с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть