Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 23:18

Во Львове помянули жертв "коммунистов-сатанистов"
8

Юрий Зирченко
Фото: Евгений Борысов

Сегодня во Львове в 17 часов у памятника жертвам политических репрессий помянули погибших от коммунистического режима.

Акцию памяти организовали общественные организации "Сокол" и "Студенческая Свобода", к ним присоединились представители "Мемориала имени Василия Стуса".

"Сегодня один из трагических дней украинской истории, - сказал глава "Студенческой свободы" Андрей Пшик. "Но многие освободители считают этот день праздником. К сожалению, они не осознают сколько жертв и страданий их власть принесла нашему государству. Поэтому мы должны запретить эту идеологию, запретить советские символы, как это сделало большинство европейских стран. Мы должны помнить, что более 6 миллионов украинцев были уничтожены во время голодомора, всю интеллигенцию вывезли в Сибирь. Было запрещено украинский язык, уменьшалось количество украинских школ. Мы должны все это помнить. В память о всех пострадавших прошу склонить головы".

Участие в мероприятиях приняли полтора десятка человек. По словам организаторов причиной этого стал дождь, который падал во время акции.

Из представителей власти пришел только депутат облсовета, "свободовец" Юрий Зирченко.

"Сегодня коммунисты нечто празднуют, а праздновать или радоваться со своих жертв могут только сатанисты, - сказал политик-политзаключенный. - Нормальные люди чтут память жертв, а сатанисты - они празднуют. И это делают коммунисты, это делают бывшие НКВДисты и их потомство".

Возле памятника из лампадок выложили трезубец и крест. В заключение все молча помолились за души погибших.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове помянули жертв "коммунистов-сатанистов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть