Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2010 14:29

Во Львове Кирила запугивали духом Бандеры (ФОТО)

Вблизи российского консульства в 12 дня во Львове собралось около 50 участников запланированного пикета против пребывания в Украине Патриарха Кирилла.

В руках протестующих развевалось 16 флагов с символикой "Свободы".

Перед входом в консульство выстроились два десятка милиционеров, остальные ждали за красным каменным забором во дворе консульства.

"Наместник русской церкви не позволяет создать нам в Украине своей поместной церкви. В Киеве вчера нашим собратьям на таком пикете руки заламывали. Но нация не будет молчать! Мы - против пребывания этой личности в Украине, - выкрикивал в громкоговоритель "свободовец" о приезде Кирилла. - Это унижение для украинской нации. Московский патриархат - филиал ФСБ в Украине!"

Участник акции прочел с листа историю московского патриархата.

"Офицеры, никогда не перегибайте палку, - обратился к милиционерам другой мужчина из толпы. Ему "свободовцы" дали громкоговоритель. - Помните, что вы должны защищать украинскую нацию. Что святой трезубец на фуражках носите! "

Ведущие акции громко кричали в громкоговоритель лозунг: "Агента Гундеева прочь!". Далее пикетчики в ответ скандировали "Слава нации! Смерть врагам! "

Неоднократно участники акции выкрикивали: "Бандера придет - порядок наведет", "Стоп духовной агрессии Москвы!"

"Бог, и наши акции будут продолжаться", - заявил напоследок ведущий "свободовец. После этого несколько пенсионерок завели песню "Не пора, не пора москалю служить".

ФОТО Межва Леся / Gazeta. ua

Сейчас вы читаете новость «Во Львове Кирила запугивали духом Бандеры (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть