Ексклюзивы
воскресенье, 31 октября 2010 13:39

В Луганске и Николаеве устроили карусели с пьяными "сторонниками" ПР

В Луганске и Николаеве устроили карусели с пьяными "сторонниками" ПР

На участке № 08 087 (СШ № 43 г. Луганск) зафиксирована "карусель". Об этом узнал представитель партии "Фронт перемен", кандидат в депутаты Октябрьского районного совета г. Луганска Алексей Кандыба.

Представители "Фронта перемен" и КПУ зафиксировали, как в участок приходили избиратели с заполненными бюллетенями за Партию Регионов в Луганский городской Рады. К тому же, на ТИК находилась девушка, которая сказала правоохранительным органам, ее фамилия - Ананьева, но не показала своих документов. У нее находился список лиц, которые должны были проголосовать за ПР и приходили с заполненными бюллетенями. После того, как указанные лица проголосовали, она ставила галочку в своем списке.

Этот факт зафиксирован, сейчас наблюдатели составляют акт. Однако правоохранительные органы не отреагировали на нарушение и отпустили Ананьеву и избирателя, который приходил голосовать с заполненным бюллетенем. Кроме того, руководство ТИК не реагирует на эти факты никак. Однако представители "Фронта Перемен" и КПУ совместно наблюдают, чтобы в дальнейшем выявить подобные случаи.

Как сообщает наблюдатель Гражданской сети ОПОРА в Николаеве, каждые 20 минут в помещение для голосования на авто до одного из участков подвозят группы нетрезвых, которым к тому объяснили, за кого именно надо голосовать.

Граждане ведут себя неадекватно, по дороге в кабинку забывают, за кого именно надо голосовать, просят советов у наблюдателей, выходят из места для голосования, чтобы переспросить у тех, кто их доставил на участок.

Молодчики, которые контролируют процесс извне, указывают им на две фамилии: одна - Валерия Положенко, кандидата в городской совет, другая - Владимира Чайки, кандидата на городского голову Николаева (оба - представители Партии регионов).

По состоянию на 12:00 таким образом уже проголосовало около 60 нетрезвых граждан.

Кроме того, удалось услышать телефонный диалог молодого-организатора с кем-то со словами: "Деньги закончились, когда подвезут деньги?"

Возле помещения для голосования постоянно стоит машина, к которой подходят обычные избиратели до того, как зайти голосовать и после. При попытке снять инцидент на камеру водитель заступил государственный номер авто и уехал подальше от участка.

По материалам Опора

Сейчас вы читаете новость «В Луганске и Николаеве устроили карусели с пьяными "сторонниками" ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть