Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 16:19

В крымских списках БЮТ нашел 19 тысяч "двойников"

Крымская организациям Блока Юлии Тимошенко заявляет о подготовке в Крыму некоторыми политическими силами массовой фальсификации результатов досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе лидер крымского БЮТ, депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва Андрей Сенченко заявил, что фальсифицировать выборы в Автономной Республике Крым собирается "партия власти" - то есть представители Партии регионов. "Очевидно, что в Крыму эта фальсификация делается теми людьми, которым принадлежит власть в стране и в Крыму", - сказал Сенченко.

По его словам, у крымских "регионалов" началась "истерика", потому что их рейтинг в Крыму, по данным "бютовцев", упал до 37%. Поэтому, считает Сенченко, Партия регионов стремится путем фальсификации выборов "нарисовать" себе рейтинг повыше.

Как рассказал Сенченко, БЮТ провел проверку одного из трех районов Симферополя – Киевского района, в результате было обнаружено множество "двойников". Например, в список избирателей по одному и тому же адресу (в одной квартире) включены "Данилов Сергiй Тимофiйович" и "Данiлов Сергiй Тимофiйович". По словам Сенченко, такие "технические ошибки" носят масштабный характер, что говорит о спланированной акции по фальсификации выборов.

По словам Сенченко, в Крыму "бютовцы" обнаружили 19 тысяч "двойников", также обнаружено включение в списки несовершеннолетних детей и более 20 тысяч человек, возраст которых старше 85 лет. Как отметил Сенченко, в Крыму не проживает столько долгожителей. Всего, по оценкам лидера крымского БЮТ, в списки по Крыму включены лишних почти 40 тысяч человек – то есть объем фальсификаций составляет порядка 5% от тех, кто обычно принимает участие в выборах в Автономной Республике Крым. "И это мы еще не все проверили", - отметил Сенченко.

По его словами, в связи с этим крымский БЮТ подготовил соответствующие обращения в прокуратуру АРК, в Главное управление СБУ в Крыму, а также во все окружкомы, сообщает УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «В крымских списках БЮТ нашел 19 тысяч "двойников"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи