Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 19:15

В коалиции признали, что в Украине нет свободы слова

В коалиции признали, что в Украине нет свободы слова

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что в Украине нет свободы слова.

Об этом он заявил, выступая в Одесской области.

"У нас нет свободы слова. Если раньше единицы журналистов не продавались, то теперь есть только единицы принципиальных. Иногда достаточно взглянуть на названия тех или иных изданий, и будет ясно, как они преподнесут информацию. Конечно, это не касается присутствующих", - отметил руководитель парламента.

В качестве выхода из подобной ситуации спикер предлагает провести серьезный диалог. Заметив, что "президент предложил закон, согласно которому может появиться настоящее независимое телевидение", спикер парламента выразил опасения относительно "профанации в этом вопросе: вряд ли нам нужна "галочка" в вопросе о свободе слова".

Говоря о предвыборной ситуации в Украине, спикер прогнозирует, что возглавляемая им Народная партия наберет до 10% голосов избирателей.

"На партийном съезде я говорил, что мы уже практически подарили 5 процентов мест других партиям, потому что некоторые политические силы очень настойчиво предлагают нашим однопартийцам баллотироваться по мажоритарным округам", - подчеркнул лидер Народной партии.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «В коалиции признали, что в Украине нет свободы слова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть