Ексклюзивы
суббота, 27 декабря 2008 18:43

В Киеве появилась новая политическая партия "Народ"

Сегодня, 27 декабря, в Киеве состоялся учредительный съезд политической партии "Народ". Ее делегаты приняли программу и устав, а председателем новой политической силы избран Андрей Лавринец, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии.

"В основе создания этой партии лежит идея объединения граждан для решения насущных проблем. Политики, которые заигрались в игры за власть, годами последовательно доказывают свою неспособность эффективно руководить страной. Особенно остро это чувствуется сейчас, во время кризиса. Экономика, инфраструктура, медицина, социальная система - нет ни одной сферы в украинском государстве, которая бы не нуждалась в реформах", - отмечалось на съезде.

Как подчеркнул Лавринец, "сегодня все без исключения жители Украины уверены, что изменения необходимы. Но немногие верят в возможность таких изменений, а те, кто верит, - ждут помощи от политиков". По его убеждению, это неправильный подход.

"Нет смысла ждать, когда у министров или депутатов проснется совесть. Мы можем менять свою жизнь сами, здесь и сейчас", - заявил лидер новой партии.

В своем обращении к делегатам он напомнил, что по Конституции единственным источником власти является народ Украины.

"Партия "Народ" ставит перед собой цель реализовать эти права. Но, в отличие от других политических сил, ее представители намерены начать свою деятельность на локальном уровне - с районов, сел, городов. Только после успешной деятельности на микроуровне партия перейдет на общенациональный", - отметил Лавринец.

Представители партии убеждены, что общие действия позволят решить реальные, а не надуманные проблемы; "прежде, чем затрагивать вопрос о НАТО, нужно починить трубы, проложить дороги, покрасить школы, добиться увольнения местного чиновника-коррупционера".

"Партия "Народ" создана без участия олигархических элементов, профессиональных политиков, ее члены - рабочие, служащие, предприниматели, студенты", - отмечается в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве появилась новая политическая партия "Народ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи