Ексклюзивы
пятница, 29 ноября 2013 14:15

В Киеве провалилась живая цепь

В Киеве провалилась живая цепь
Фото: doba.te.ua

29 ноября с 12.00 до 14.00 живая евроинтеграционная цепь должна была соединить Майдан Незалежности в Киеве и границей с Евросоюзом. В столице мероприятие провалилось.

По состоянию на 12.00 у станции метро "Святошин" собралось всего 6 студентов. Один из координаторов акции студент столичного ВУЗа держал флаг Украины.

"Присоединиться к координаторам этой акции решил вчера в 11 часов вечера. Тогда узнал, что на "Святошино" у них - проблемный участок. Наш колледж находится рядом и я решил помочь. Сегодня утром с товарищем ходили по группам, агитировали студентов принять участие в создании живой цепи. Многие люди были готовы идти с нами. Но за полчаса до выхода ко мне подошел работник администрации и сказал: "Сегодня будем проводить проверку. Если студенты не появятся на третью пару, у них будут проблемы". Мы с товарищем таки пришли. Должны подтянуться еще те студенты, у которых третьей пары не будет", - рассказал он корреспонденту Gazeta.ua.

"Хожу на Майдан с прошлой пятницы. Последний раз был там позавчера. За эти дни Майдан изменился не в лучшую сторону. Он стал абсолютно нейтральным и пассивным. Кажется, кто-то нарочно превратил Майдан на дискотеку", - добавил он.

Около 12.15 студенты отправились к станции метро "Нивки". Там они присоединились к 2 десяткам людей. Они над дорогой и держались за руки.

"Живую цепь делали спонтанно и неорганизованно. Все потихоньку что-то планировали, но никакой конкретизации не было. Она не удалась, потому что люди у нас безразличные", - сказал один из участников живой цепи Виталий Божко из поселка Немешаево.

"Сейчас прогуливаю работу. Начальник уже звонил, спрашивал, где я. Сказал, что сегодня опоздаю из-за личных дел. Правду не говорил. Если скажу, что принимаю участие в живой цепи, могут уволить", - добавил он.

Длина цепи должна была составить 625 км. Основными центрами должны стать города Киев, Житомир, Ровно, Львов и Перемышль.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве провалилась живая цепь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть