Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2011 09:16

В Харкове планируют отмечать День Государственного флага

В Харкове планируют отмечать День Государственного флага

Ко Дню государственного флага в Харькове на площади Свободы пройдут две акции.

Об этом сообщил директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского горсовета Валентин Топчий.

"УНП подала уведомление о проведении акции в субботу, 20 августа, а Партия регионов — в воскресенье, 2 августа", - сообщил Топчий.

По словам главы ХОО УНП Василия Третецкого, в рамках акции "Рідный прапор нас єднає" планируется развернуть флаг размером 45 на 30 метров, который передадут в Харьков из Ивано-Франковска, а потом отправят в Чернигов. Этот флаг, сшитый вдовой донецкого шахтера Марией Дебелятковой, до недавнего времени считался самым большим в мире флагом Украины.

По информации пресс-службы ХОО Партии регионов, флаг, который развернут активисты ПР будет больше. Его размеры - 70 на 50 метров.

День Государственного флага в Украине отмечается ежегодно 23 августа. Соответствующий Указ в 2004-м году подписал президент Леонид Кучма.

Сейчас вы читаете новость «В Харкове планируют отмечать День Государственного флага». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи