Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2016 10:44

В ГПУ назвали топ-политиков, которых допросят

В августе Генпрокуратура допросит президента Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, спикера Андрея Парубия, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, мэра Киева Виталия Кличко.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Генпрокуратура проводит расследование в уголовном производстве по фактам незаконного препятствования должностными лицами высших органов государственной власти и правоохранительных органов проведению собраний и митингов в Киеве в период с 20 января по 21 февраля 2014 года, совершения массовых убийств граждан и других преступлений, направленных на незаконное противодействие протестным акциям.

 

"Следователи ГПУ приглашают в качестве свидетелей многие политики и должностные лица, которые могут сообщить важную для следствия информацию о событиях на Евромайдане. Такая информация будет иметь важное значение в расследовании уголовного производства и выяснения истины. В качестве свидетелей тех событий, в течение августа текущего года в департамент спецрасследований Генпрокуратуры будут приглашены, в частности, Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Виталий Кличко, Андрей Парубий и другие", - написала Сарган.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда ГПУ допросит Порошенко

Ранее в СМИ появилась информация, что Генеральная прокуратура планирует в августе допросить чиновников.

Сейчас вы читаете новость «В ГПУ назвали топ-политиков, которых допросят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть