Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 17:08

В Генпрокуратуре Луценко предлагали валить все на Тимошенко

В Генпрокуратуре Луценко предлагали валить все на Тимошенко

Следователь предлагал экс-главе МВД Юрию Луценко дать показания против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Следователь Войченко на очередном допросе предложил Луценко в уголовном деле о проведении мероприятий по случаю Дня милиции дать показания против Тимошенко. Якобы руководитель правительства в разгар кризиса в 2009 году лично распорядилась провести мероприятия во дворце "Украина", - говорится в сообщении.

"Но тогда логично было бы следователю Генпрокуратуры вызвать на допрос, завести дело и посадить под арест и бывшего президента Виктора Ющенко, который в таком же кризисном 2008 году принимал участие в праздновании Дня милиции в том же дворце "Украина", - отметили в "Народной самообороне".

Как поясняют "самооборонцы", Дворец Украина принадлежит ДУСи, которая, как известно подчиняется президенту.

"Так, может, непосредственную выгоду от расходов государственных денег получил не Юрий Луценко, а Виктор Ющенко?", - говорится в сообщении.

"В действительности же МВД, которое финансируется из госбюджета, оплатило аренду дворца" Украина "не коммерческой фирме, а другому государственному учреждению, то есть, фактически деньги из одного государственного кармана были просто переведены в другой, такой же государственный карман", - заявили в партии.

"Особое возмущение вызывает то, что Луценко обвинен в расходовании государственных средств на цветы и награды работникам милиции и на поминальный обед для вдов погибших милиционеров", - отметили в "Народной Самообороне".

В партии Луценко также отметили, что "нынешний генпрокурор Виктор Пшонка в составе делегации от ГПУ также присутствовал на этом мероприятии, тогда он занимал должность заместителя генпрокурора и занимался организацией прокурорского надзора за соблюдением законодательства в органах МВД".

"Получается, что господин Пшонка приходил на праздник, который был организован с нарушениями законов, но не сказал тогда ни слова?", - резюмировали в партии.

Напомним, что в конце декабря Генпрокуратура задержала экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Позднее суд принял решение о его аресте на 2 месяца.

Сейчас вы читаете новость «В Генпрокуратуре Луценко предлагали валить все на Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть