Ексклюзивы
пятница, 16 января 2009 15:57

В газовой войне Кучма на стороне России

Второй президент независимой Украины Леонид Кучма не разделяет политику, проводимую украинскими властями в газовом конфликте с Россией.

"Я вообще не понимаю психологии наших руководителей. Какую ставят они цель? Опустить Украину в такую яму, я имею в виду, прежде всего, экономическую и политическую. Наверное, они сами не знают, что делают, и мне от этого очень жаль", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Вместе с тем Кучма выразил мнение, что в развивающемся газовом конфликте двух стран Украина "платит за действия и решения, принятые украинской властью ранее".

"За все нужно платить, я имею в виду, нужно платить за абсолютно другую политику после известной революции, платить за изменения внешнеполитического курса, это абсолютно ясно и понятно. Также нужно платить за позицию на Кавказе, известную ту же позицию и не понятную до сих пор для большинства украинцев. Заплатить за то, что сегодня происходит", - заявил экс-президент, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В газовой войне Кучма на стороне России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть