Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 10:47

В Европе посоветовали Ющенко и Тимошенко разобраться между собой без судов и выборов

В Европе посоветовали Ющенко и Тимошенко разобраться между собой без судов и выборов

Бывший докладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен советует украинским политикам разобраться между собой без привлечения судов и прийти к согласию, чтобы не проводить выборы.

Об этом она заявила в интервью "Немецкой волне".

"Вовлекать украинские суды в решение нынешних политических споров в Украине – не очень хорошая идея", - считает Северинсен.

Проведение внеочередных выборов, по ее словам, является вопросом политическим, и политики должны рассматривать его именно в такой плоскости без личных предубеждений.

"Личные антипатии не должны руководить государством", - сказала Северинсен.

Она подчеркивает, что сейчас политики должны разобраться между собой сами, без вовлечения судов, и достичь согласия, чтобы не проводить выборы, поскольку последнее волеизъявление состоялось лишь год назад, и сейчас властвует экономический кризис.

"В нынешней ситуации очень помогло бы, если бы в Украине раньше состоялась реформа судопроизводства", считает Северинсен.

По ее мнению, тогда бы приток иностранных инвестиций увеличился, а политики не могли бы использовать судопроизводство, как средство для решения политических проблем.

"Всегда возникали новые чрезвычайные вопросы в повестке дня, и мы так до сих пор и не увидели реформы судопроизводства, о которой говорили очень много лет", - констатирует Северинсен.

Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «В Европе посоветовали Ющенко и Тимошенко разобраться между собой без судов и выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи