Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 13:08

В Европе не верят в реформы Януковича

В Европе не верят в реформы Януковича

Бывший содокладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине Ханне Северинсен считает нецелесообразным снимать процедуру мониторинга в отношении Украины.

Об этом она рассказала на пресс-конференции.

"Насколько я знаю, был создан специальный комитет, и были заявления о том, что мы взяли на себя обязательства и сейчас будем выполнять их… однако это не является действительностью… На самом деле в Украине до сих пор нет независимого судопроизводства, господствует коррупция, концентрация власти", - добавила она.

По словам Северинсен, власть просит приостановить мониторинг Украины в связи с тем, что наша страна будет председательствовать в комитете министров СЕ.

"Но я бы не советовала этого делать", - подчеркнула она.

Комментируя ситуацию с возбуждением уголовных дел против бывших чиновников, Ханна Северинсен отметила, что в Украине продолжается практика избирательного применения правосудия.

"Очевидно, что это селективное правосудие", - сказала Северинсен.

По словам Ханны Северинсен, ее коллега по Датской хельсинской комиссии намерен приехать в Украину на нынешней неделе, чтобы лично заняться делом экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Сейчас вы читаете новость «В Европе не верят в реформы Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть