Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 10:43

В Донецке наблюдатели весь день мешали пускать "карусели" на участке

В Донецке наблюдатели весь день мешали пускать "карусели" на участке

Комитет избирателей Украины сообщил, что в Кировском районе Донецка на участке 10181 работники комиссии весь день пытались фальсифицировать выборы благодаря "каруселям".

Но этому помешали наблюдатели оппозиционных Партии регионов политических сил. Это около 15 наблюдателей от Сильной Украины, Партии зеленых, Новой политики, Единого центра и Фронта перемен.

Избирательная комиссия на протяжении дня пыталась использовать технологию "Карусель". Реальна явка на участке - 28 процентов. Но у каждого участка у комиссии есть неофициальный показатель - явка избирателей должна достичь 70 процентов.

Поэтому на участок 10181 несколько раз пытались прийти проголосовать граждане, которые не принадлежат к данному округу.

Однако наблюдатели от оппозиционных сил препятствовали такой незаконной деятельности.

"Если мы продержимся до конца, это будет реально, а не накрученный показатель по явке и по результатам голосования по данному району Донецка", - рассказал Павел Губарев, доверенное лицо кандидата на должность депутата по одномандатному мажоритарному округу от "Сильной Украины".

Его пытались вытянуть из участка трое неизвестных, которые заламывали руки. Парням не понравилось то, что наблюдатели препятствуют фальсификации комиссии. Но оппозиционные наблюдатели защитили Павла Губарева и продолжают отстаивать свою позицию.

Около участка все время находились группы молодых людей из 3-4 человек. Очевидно, они также собирались поднять явку на данном участке путем "карусели".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Донецке наблюдатели весь день мешали пускать "карусели" на участке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть