Ексклюзивы
воскресенье, 25 октября 2015 18:26

В ЦИК объяснили, почему Гузар не смог проголосовать на выборах

В ЦИК объяснили, почему Гузар не смог проголосовать на выборах

 Кардинал УГКЦ Любомир Гузар не смог проголосовать на местных выборах в связи с тем, что состоит на консульском учете в США и, соответственно, имеет именно там избирательный адрес.

Об этом заявил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко, - пишет "Укринформ"

"Господин кардинал, полное имя которого Любомир-Лев-Лука Ярославович Гузар в соответствии с данными Государственного реестра избирателей состоит на консульском учете в Соединенных Штатах Америки, в частности, в штате Пенсильвания. Следовательно, именно там находится его избирательный адрес. Он, как и другие граждане Украины, которые имеют избирательный адрес за пределами нашего государства, в соответствии с законом "О местных выборах" не голосуют на местных выборах", - подчеркнул он.

В то же время Хивренко подчеркнул, что для участия у нынешних очередных местных выборах Любомир Гузар должен был бы обратиться в отдел ведения Госреестра избирателей для изменения избирательного адреса, но лишь при наличии законных оснований для этого и в определенный законом срок.

Сейчас вы читаете новость «В ЦИК объяснили, почему Гузар не смог проголосовать на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть