Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 14:01

У Чорновола есть "свои люди" в БЮТ

Депутат Верховной Рады 5 созыва Тарас Ч орновил заявляет, что еще несколько недель назад знал о планах Блока Юлии Тимошенко осуществить в Донецкой области провокацию с нападением на активистов БЮТ. Об этом Ч орновил сказал сегодня на пресс-конференции в штабе Партии регионов в Донецке. "Приблизительно три недели тому назад поступили материалы о том, что в Донецкой области Блоком Юлии Тимошенко готовятся определенные провокации. Причем описание этих провокаций, по тем данным, которые нам п оступили, было достаточно точно. Эта провокация готовилась приблизительно месяц тому назад, на нее была выписана смета, в которой также был пукт "оплата потерпевшим", - рассказал Ч орновил.

При этом он подчеркнул, что эта провокация должна была показать, как "донецкие бандиты бьют передовую украинскую молодежь".

На вопрос журналистов, может ли Т. Чорнов ил назвать сумму, которая указывалась в названной им "смете", он ответил: "Я не могу назвать сумму, мне продиктовали эту информацию по телефону мои хорошие друзья, которые сегодня в Блоке Юлии Тимошенко не на самих высоких постах, но это мои старые хорошие друзья. Когда-то мы вместе активно участвовали в акциях оппозиции "Украина без Кучмы". Они сами оказались не в своей тарелке, и потому иногда оттуда я получаю информацию".

"Они мне процитировали отдельные пункты документа. Эти люди мне неправду не сказали бы. О сумме я не спрашивал", - прибавил Ч орновил.

На вопрос корреспондента "Острова", допускает ли Ч орновил, что подобные "старые хорошие друзья" могут действовать и в лагере Партии регионов, он ответил : " Обычно, допускаю", пишет Остров.

 

Сейчас вы читаете новость «У Чорновола есть "свои люди" в БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть