Ексклюзивы
пятница, 11 января 2013 08:37

В этой Раде интересы общества больше представлены, чем в прошлой - Доний

В этой Раде интересы общества больше представлены, чем в прошлой - Доний
Олесь Доний. Фото: 24tv.ua

Внефракционный депутат Олесь Доний убежден, что интересы общества в новом парламенте больше представлены, чем в прошлом, есть сейчас более реализована представительская функция в Верховной Раде.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Вспомним, что было год, два назад. Верховная Рада вообще перестала быть парламентом, т.е. было голосование буквально нескольких десятков человек по мановению руки Чечетова. Подчинение полностью не только исполнительной вертикали после знаменитого решения Конституционного суда, который предоставил возможность антиконституционно формировать правительство исключительно президентом, а не в ВР", - пояснил он.

Кроме того, он добавил, что "сейчас немножечко вынуждена исполнительная вертикаль и президент, в частности, учитывать парламент, немного больше".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Никто в ВР не знает истинную биографию председателя СБУ - Наливайченко

"Я не говорю полностью, но интересы общества сейчас больше представлены. Напомню, что любой парламент в Европе, кроме законодательной необходимой функции, имеет еще представительную. Вот представительская функция сейчас, в этой ВР, она больше реализована. То есть вероятность теперь определенных общественных слушаний, определенных столкновений идеологических, но необходимых", - резюмировал Доний.

Сейчас вы читаете новость «В этой Раде интересы общества больше представлены, чем в прошлой - Доний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи